1. Новости
Заметки пользователей
30.03.2009 18:26
PDF
2879
0

AT&T берёт закон в свои руки

Европейские граждане иногда бессильны влиять на политику Европейского Союза (ЕС), свидетельством тому являются разрастающиеся как грибы по всей Европе "антиЕС-союзы". Но вот Американские транснациональные корпорации, кажется, и вовсе не испытывают подобных проблем, напротив, они даже имеют возможность вносить собственные поправки в законодательные проекты, сообщает портал TelecomTV.

Так, крупнейшей Американской телекоммуникационной компании AT&T, удалось заставить шестерых Членов Европейского парламента (MEP’s) представлять AT&T в ряде поправок в "Главный Пакет Телекоммуникаций". Основные поправки касаются уже "наболевших" тем "политики организации трафика", а также "ограничений в интернете".

Издание Monica Horten IPtegrity.com, цитирует одного из MEP-представителей "шестёрки AT&T ", Сида Камэлла (Syed Kamall), который раскрывает суть основных поправок: "Учитывая возрастающую важность электронных коммуникаций для частных пользователей, а также бизнеса, мы должны позаботиться о том, чтобы потребители были хорошо проинформированы своим провайдером, о любых ограничениях, наложенных на его услуги".

Если проанализировать речь Сида Камэлла, то становится ясно, что очевидной целью этих поправок является желание "слить" Европейскую защиту к тому самому интернет-нейтралитету. При котором, телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеры смогут предложить свои дифференцированные услуги, которые, как они сами считают, смогут обеспечить экономичную жизнеспособность сетей следующего поколения.

Сторонники защиты прав в интернете естественно были возмущены и считают, что AT&T и крупные телеком-компании пытаются заключить сделку с законодателями, чтобы использовать ее в своих целях. Вкупе с директивой об "электронной конфиденциальности", такая сделка позволит фильтровать интернет-сервисы и приложения, а также интернет-контент по всей Европе.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи