1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2009 15:21
3617
0
08.12.2009 15:21
PDF
3617
0

ЮТК продолжает развитие сетей связи в Красной Поляне

В рамках проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры  Сочи ЮТК завершила строительство волоконно-оптической линии связи Веселое - Олимпийский парк  протяженностью более 7 км.

Эта линия позволила обеспечить услугами передачи данных строительные компании, работающие на олимпийских объектах. Среди них – официальный подрядчик строительства объектов олимпийской инфраструктуры  - ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Предприятие стало первым корпоративным клиентом, который уже подключен к сетям: застройщику предоставлен широкополосный доступ к сети Интернет на скорости 2 Мбит/с и 10 телефонных номеров по технологии IP-телефонии. «Нам просто необходимы качественные услуги связи, которые мы смогли найти в городе-курорте Сочи только в лице компании ОАО «ЮТК»,- говорится в благодарственном письме руководству ЮТК .

В результате строительства новой ВОЛС цифровые телекоммуникационные услуги также  станут доступны в горно-туристическом центре ОАО «Газпром», входящем в комплекс олимпийских объектов, а также в целом ряде горнолыжных центров в районе пос. Эсто-Садок.

Ответвление от ВОЛС Веселое - Олимпийский парк позволит обеспечить услугами связи жителей культурно-исторического центра «Село Некрасовское» в Имеретинской низменности. До конца 2009 года к этой линии планируется подключить мультисервисное оборудование емкостью на 144 номера и 96 портов ADSL 2+.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи