1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2011 09:26
PDF
6169
2

KPN хочет назначить цену для Facebook

Как заявил Steve Huftion, представитель ведущего голландского провайдера проводной и мобильной связи KPN, «услуги связанные с передачей голоса поверх IP, службами мгновенного обмена сообщениями и просмотра видео будут иметь отдельную цену, как и в случае с голосовым вызовом или передачей SMS». В то время как доходы от голосовых вызовов и SMS-трафика снижаются, KPN считает, что дифференцированные ставки на целый ряд интернет-сервисов помогут сохранить нынешний уровень дохода. Суть идеи очень проста и укладывается в рамки новых парадигм ценообразования: надо уйти от функций только доступа в интернет, то есть «трубы», и распределить стоимость потребляемого абонентом трафика в зависимости от его типа.

KPN  хочет назначить цену для Facebook

Wireless carriers openly considering charging per service, Engadget

И хотя пока инициатива KPN носит общий характер, история вызвала большой резонанс в голландской прессе и получила широкое обсуждение среди пользователей. Но как всегда интересны комментарии, вот некоторые из них (статья в De Telegraaf в переводе Google):

- «KPN становится отсталым. Он инвестирует в неправильные вещи, за которые в конечном итоге платит клиент. Я скоро перейду на другого провайдера»;

- «… потребители в течение многих лет заплатили слишком много для компании с большим количеством сотрудников, дав ей большую прибыль. Теперь они, обеспечив ввод новой модели доходов, снова заработают как можно больше на нас. К счастью монополиста KPN больше нет. Я буду переходить к другому поставщику, который будет менее жадным, чем KPN»;

- «KPN кучка мошенников…».

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Как заявил Steve Huftion, представитель ведущего голландского провайдера проводной и мобильной связи KPN, «услуги связанные с передачей голоса поверх IP, службами мгновенного обмена сообщениями и просмотра видео будут иметь отдельную цену, как и в случае с голосовым вызовом или передачей SMS».

 

Полный текст

mantyr
mantyr

Если при этом интернет будут раздавать бесплатно - пусть Фейсбук будет платным:) Фейсбук - это ещё не интернет. Однако спросить самого поставщика контента не мешало бы.