1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2014 09:00
PDF
1579
0

«Билайн» модернизировал транспортную сеть в Сибири

«ВымпелКом» завершил очередной этап модернизации сети на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Республики Алтай. В результате мероприятий по масштабному развитию инфраструктуры протяженность оптоволоконных каналов повысилась практически на 1000 километров.
 
По словам технического директора  «ВымпелКома» по Сибирскому региону Виталия Рыбака, транспортная сеть является важной составляющей инфраструктуры, обеспечивая качественную передачу голосового трафика, а также высокую скорость мобильного Интернета. Обустройство новых каналов связи создало запас емкости для дальнейшей реализации проектов компании по развитию сети. Менеджер уверяет, что увеличение протяженности  уже сейчас обеспечило существующим клиентам более комфортное использование услуг. 
 
Программа «ВымпелКома» «Просто. Удобно. Для тебя» по развитию технического блока в Сибирском регионе предусматривает выполнение мероприятий по расширению покрытия, повышению отказоустойчивости и надежности оборудования, а также росту скоростей. В рамках этой программы протяженность транспортной сети в Новосибирской области увеличилась на 640 км, в Томской области прирост составил 165 км, в Кемеровской области – на 80 км, а в Республике Алтай добавилось около 80 километров оптоволоконных линий.
 
Рост протяженности позволил подключить к оптоволоконной сети те районы, которые удалены от областных центров. Теперь в указанных регионах базовые станции объединяет высокоскоростная транспортная сеть с пропускной способностью в 10 Гбит/с, что в десятки раз выше, нежели подключение по радиорелейной технологии, которая использовалась до модернизации. Новые каналы связи значительно повысили качество передачи голоса и повысили скорость доступа к сети Интернет для жителей отдаленных районов. Увеличение пропускной способности стимулировало дальнейшее развитие сети и ввод дополнительных базовых станций на территории районов.
 
После обновления технической составляющей, специалисты оператора перенастроили базовые станции для работы по IP-технологии. Это позволило организовать оптимальное использование пропускной способности существующих каналов, обеспечив динамическое распределение нагрузки на транспортную сеть. «Билайн» намерен и в будущем году реализовывать программу реорганизации инфраструктуры связи в Сибирском регионе.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи