1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2014 16:18
1307
0
28.08.2014 16:18
PDF
1307
0

Около 1 500 семей Горноуральского получат доступ к быстрому Интернету

Компания «Ростелеком» начала проектные работы, предшествующие крупному строительству волоконно - оптической сети связи в поселке Горноуральский Свердловской области.

Высокоскоростной доступ в Интернет и Интерактивное телевидение «Ростелекома» придут в населенный пункт, расположенный неподалеку от Нижнего Тагила, впервые.

«Программа развития оптики в Горноуральском рассчитана на 2014 – 2015 годы. За это время «Ростелеком» планирует предоставить доступ к оптическим сетям связи для 1 500 горноуральских семей. Таким образом, компания откроет доступ к Интернету со скоростью свыше 100 Мбит/с для 90% всех домохозяйств населенного пункта», - отметил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.

Быстрый Интернет в современном мире напрямую влияет на качество жизни людей. По итогам реализации проекта жители Горноуральского получат доступ к высокоскоростному Интернету, новые возможности для общения с друзьями и родными для использования электронных государственных и муниципальных услуг – без очередей и поездок в другие города, дистанционного обучения, посещения виртуальных музеев, библиотек и филармоний разных городов и стран мира и т.д.

При строительстве оптической сети связи будет использоваться технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая считается одной из самых перспективных разработок*. Технология предусматривает проведение оптического канала связи непосредственно в квартиру абонента. Еще одно преимущество GPON – это потенциал для развития на многие годы вперед: возможность расширения сети и увеличения пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи