1. Статьи
Заметки пользователей
26.10.2011 09:10
15991
20
26.10.2011 09:10
PDF
15991
20

К вопросу о невостребованности телевидения

Автор: ivntv

Будучи постоянным читателям НАГ.РУ, регулярно натыкаюсь на комментарии и посты о невостребованности, о скорой смерти эфирного, аналогового телевидения. Одни заголовки статей только чего стоят: "Телевизионщики хватаются за соломинку" или "Скоро весь ТВ контент будет в интернете" и т.д. и т.п. Спорить с умными и грамотными людьми не хочется. Прописную истину о том, что в спорах рождается истина, я с глубокого детства ставил под сомнение, так как чаще всего в споре побеждает не тот, кто прав, а тот, кто говорит более красиво (у кого язык лучше подвешен) или тот за кем сила. Как говаривал теоретик вселенского пессимизма Артур Шопенгауэр: "В любом споре, на любом уровне удар дубиной по переносице самый веский аргумент". Поэтому, просто без споров предлагаю посмотреть читателям НАГа маленький фоторассказ, снятый на обычных крышах среднего Российского города (крыши специально не подбирал, они практически все такие).

К вопросу о невостребованности телевидения

Профессиональная антенна

К вопросу о невостребованности телевидения

Индивидуальная

К вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевидения

Самоделки

Конечно на любой крыше (если за ней ещё и не следит управляющая компания) полно брошенных и упавших антенн. Этакие трупы и трупики, поверженные бойцы уходящей телевизионной эпохи.

К вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевидения

Трупы, трупики и остатки скелета

Конечно, эти фотографии оборванных и сломанных антенн наводят на мысль о скором конце эфира, но могу сказать, что неоднократно лично встречал я и заброшенные интернет ящики. Много очень много ещё действующих эфирок, и это несмотря на наличие практически повсеместно КТВ.

К вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевиденияК вопросу о невостребованности телевидения

Действующие эфирки

Очень хотелось бы надеяться, что телевидение поживёт ещё некоторое время.

20 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Будучи постоянным читателям НАГ.РУ, регулярно натыкаюсь на комментарии и посты о невостребованности, о скорой смерти эфирного, аналогового телевидения.Поэтому, просто без споров предлагаю посмотреть читателям НАГа маленький фоторассказ, снятый на обычных крышах среднего Российского города (крыши специально не подбирал, они практически все такие).

 

Полный текст

tofu
tofu
http://img.nag.ru/images/21255/531157134.jpeg это антенна для связи с космосом, причем тут телеэфир?)))))
ЧИЖик-пыЖИК
ЧИЖик-пыЖИК

http://img.nag.ru/images/21255/531157134.jpeg это антенна для связи с космосом, причем тут телеэфир?)))))

ЛогоР6М всеволновая эфирная антенна. Типа пошутил?

Картуччо
Картуччо

Она направлена в космос :)

По крайней мере выглядит так с точки фотографирования.

Хотя если присмотреться ...

snark
snark

Зачем Вы ходили по моей крыше и фотографировали мою антену? )))

ivntv
ivntv

Она направлена в космос :)

По крайней мере выглядит так с точки фотографирования.

Хотя если присмотреться ...

Тексты мои подвергались критике неоднократно, фотографию критикуют впервые. В целом я за конструктивную критику, она помогает правильно взглянуть на свою работу, способствует росту, но в данном конкретном случае, обычное фото, заурядное я бы даже сказал. Что касается точки съемки, не все крыши одинаково пологи и удобны, на некоторых не то что фотографировать, стоять бывает страшно. Снимал снизу, нормальное фото, ни какой связи с космосом не вижу, но может быть глаза разные.

ivntv
ivntv

Зачем Вы ходили по моей крыше и фотографировали мою антену? )))

Крыши многоквартирных домов являются местом общесвенным, и любой получивший разрешение в управляющей компании может там находиться. Так, что по Вашей крыше ходил абсолютно законно, проводя профилактику сетей которые обслуживаю, попутно снимал материал для статьи. Табличку "Фото, видеосъемка запрещена" ни на одной крыше не видел. Кстати, некоторые снимки из фоторассказа сделаны на крыше дома, где я сам проживаю. Которая Ваша? Может мы соседи?

Картуччо
Картуччо

фотографию критикуют впервые

Это не критика, а просто коментарий в теме. Шутка, если угодно.

А первым про космос написал не я. То есть как минимум двоим показалось, что антенна смотрит вертикально вверх.

Да и к коментарию про хождение по крыше даже пачка смайликов прилеплена, явно ж шутка;)

wanderer_from
wanderer_from

А как логически связаны фото эфирных антенн и "смерть телевидения"? Я не придираюсь - фотки классные. Но фото трупов прошедшей войны никак не отражают положения действующего момента :)

woddy
woddy

у меня тоже антенна до сих пор стоит на крыше. не лезть же за ней. но 3 года как не используется