1. Статьи
Заметки пользователей
13.09.2012 09:45
10539
11
13.09.2012 09:45
PDF
10539
11

Тарелки

Автор: ivntv

Тарелки

Довольно сложно представить современную крышу без кабелей и спутниковых тарелок. Но если кабели простым обывателям не всегда видны, то южная сторона многоквартирного дома практически всегда увешана тазиками. :) А что делать жителям, чьи окна выходят на север? Правильно оккупировать крышу.

ТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелки

Конечно, многие из уважаемых наговитян, особенно те, кто пророчит скорую смерть теле-еле-видению, скажут, что основная часть этих кастрюль мертвый, ржавый груз, и что они давно не используются. И будут отчасти правы, коррозийного барахла на крышах много (можно смело постоянным клиентом пункта приема цветмета становиться).

ТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелки

Но есть и много, так называемого, новья, как говорится муха не сидела

ТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелки

А, следовательно, заказывают люди спутниковые комплекты, пользуется услуга спросом. И это не в глуши, не в тмутаракани, где ящик единственное окно в мир. Это в областном центре, где функционирует около или более полутора десятка кабельных и инет операторов. Но спорить с мудрейшими гуру, я, конечно, не буду, раз сказали, что телевидению кирдык, значит кирдык.

Анекдот в тему: Медицинская сестра везёт больного на каталке, он один глаз открывает и говорит:

- Сестричка, может в операционную?

- Больной, не занимайтесь самолечением, доктор сказал в морг, значит в морг.

Но эта заметка, собственно говоря, не об этом, Это было так, маленькое лирическое отступление, комментарий на около телекомовскую беседу.

А заметка, собственно, вот о чем, на днях в очередной раз, прогуливаясь по крышам своего города, наткнулся на интересный антенный пост. Видами которого и спешу поделиться с читателями НАГ.РУ, может кому интересно будет.

ТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелкиТарелки

Некоторое удивление у меня вызвал тот факт, что и зеркала, и конверторы, и сплитеры и даже кабели забрызганы краской из аэрозольного баллончика (кое-где, на задней стороне тарелок весьма оригинальные узоры). От воров что-ли? Дык, как-то оно не совсем. Захотели бы спереть, всё одно бы сперли. Отражатели с тавром прошлого хозяина, не обязательно ставить на соседней крыше их можно в ближайшем коттеджном поселке реализовать, да и сплитеры с конверторами и кабелями легко устанавливаются в не самых доступных местах. Наверное, один из монтажников был (или есть) непризнанный художник (типа как я фотограф:))))), и помимо граффити ещё и урбанистические скульптуры из хомутов-галстуков создавал.:)

Тарелки

Монумент «стяжки».

Или ода забытым бокорезам.

Ну и в заключение их же электрика, так вместо точки.

ТарелкиТарелки

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Довольно сложно представить современную крышу без кабелей и спутниковых тарелок. Но если кабеля простым обывателям не всегда видны, то южная сторона многоквартирного дома практически всегда увешана тазиками :). А что делать жителям, чьи окна выходят на север? Правильно оккупировать крышу.

 

Полный текст

forester
forester

Это же сколько каналов ловят четыре тарелки при таком количестве мультисвитчей и конверторов?

wanderer_from
wanderer_from

Наброс засчитан :)

О! А тут совсем рядом есть объяснение сфотографированным явлениям - жоская конкуренция, переходящая в ценовую войну и фланговым атакам со стороны смс-лохотронов.

chernyh
chernyh

Послендяя фоткка - класс! Розетка 220 под открытым небом!

KT315
KT315

Красят, как я понимаю, хозяева. Как-то работали на крыше, прибежал владелец и при нас "пометил" свою тарелку. Мол, не сопрете теперь.

Ivan_83
Ivan_83

У меня на балконе стоит, уже тоже ржаветь начала, но ей пользуются. Многим проще поменять, чем красить, цена вопроса не большая.

st_re
st_re

фотка со стяжками.. Интересно, сколько там намерзнет льда, ежели случится ледяной дождь, как был в Москве 2 зимы назад ? эти усики по периметру явно к снижению его количества не приведут...

Goog
Goog

Во времена оны, мы специально оставляли стяжки имеено так, чтобы птицы не садились, помогало, так что смысл есть..

6o6ep
6o6ep

Очень хорошая фотосессия. Спасибо.

Это же сколько каналов ловят четыре тарелки при таком количестве мультисвитчей и конверторов?

На глазок тарелки стоят на 13, 36, 75, 85.1, 90 и 140 градусы. Ну а что (и как) смотрят на дримбоксе группа товарищей, так, со знанием дела подошедшая к созданию этого антенного поля, знают те, кто в теме :-). С одного 13-го градуса сотни полторы (из которых только с суперэротикой полтора десятка) каналов доступно. И альяновские конвертеры очень в тему :-)

MaksMMS
MaksMMS

Во времена оны, мы специально оставляли стяжки имеено так, чтобы птицы не садились, помогало, так что смысл есть..

а мы когда то их оставляли (в умеренном количестве) чтобы отличать свои провода от конкурентов :)