1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2018 11:50
PDF
1095
0

Во время ЧМ спецслужбы отразили почти 25 миллионов кибератак

Во время чемпионата мира хакеры со всего мира пытались взломать информационную инфраструктуру России и ФИФА, но наткнулись на жёсткую оборону и не смогли нанести существенного ущерба,  – сообщил Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями штаба по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча прошла вечером 15 июля, по окончании финального матча ЧМ. Полный отчёт о событии опубликован на официальном сайте российского президента.

"В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу",  – заявил Президент.

Отразить атаки удалось благодаря совместной работе спецслужб из 34 государств. Всего, по словам российского Президента, в этой работе участвовали 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств.

"Все процедуры, связанные с безопасностью, были надёжны, но не создавали ненужных, излишних неудобств. Это действительно показатель вашей высококлассной, современной, в том числе совместной работы",  – отметил Владимир Путин.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи