1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2018 10:20
PDF
1476
0

“Укртелеком” заменит фиксированную связь мобильной в районах с большим количеством краж кабеля

Оператор фиксированной связи ПАО "Укртелеком" готовится начать реализацию пилотного проекта по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Стартовать проект должен в августе в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области, где регулярно фиксируется большое количество краж медного кабеля, сообщает "Интерфакс-Украина".

Для реализации проекта необходимо решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), поскольку проект предусматривает изменения в регуляторных документах, в частности, в Порядке маршрутизации трафика в телекоммуникационной сети и Положении о государственном регулировании номерного ресурса.

В "Укртелеком" отмечают, что конвергентное решение, которое предложат абонентам, будет реализовано с помощью дочерней компании оператора "ТриМоб". Абоненты сохранят старые номера телефонов, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров, им будут доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию. Новым будет лишь телефонный аппарат, который можно будет приобрести или взять в аренду.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи