1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2018 16:10
PDF
885
0

Половину московских библиотек подключили к Wi-Fi

В половине московских библиотек установлено более 1,2 тыс. точек Wi-Fi доступа, которые гарантируют пользователям скорость не ниже 1 Мбит/с. Также столичные жители могут воспользоваться публичным Wi-Fi на 300 улицах, в 75 домах культуры, 40 парках и 13 кинотеатрах Москвы.

По сообщению Департамента информационных технологий Москвы, к Wi-Fi уже подключили почти половину городских библиотек. Проект запустили в прошлом году и уже успели установить около 1,2 точек доступа в 211 из 440 читален столицы. Наиболее активно идет "интернетизация" восточной, центральной и южной части города (30, 29 и 27 подключённых библиотек, соответственно). 

По словам Александра Харитонова, возглавляющего проект "Общегородской Wi-Fi", сейчас минимальная гарантированная скорость в столичной общественной сети составляет 1 Мбит/с. Но в реальности этот показатель выше, что позволяет посетителям библиотек работать с текстами и материалами, а самим заведениям дает возможность сделать комфортнее деятельность библиотечных кружков и клубов. Также столичные библиотеки начали продвигать услугу предоставления электронных книг (сервис позволяет пользоваться электронной версией книги в течение двух недель).

Половину московских библиотек подключили к Wi-Fi
Статистика по проекту "Общегородской Wi-Fi"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи