1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2018 08:20
PDF
2745
0

«МегаФон» запустил тариф для «Интернета вещей»

Оператор заявляет, что появление первого в России тарифа для NB-IoT-устройств продиктовано достаточной абонентской базой и технической готовностью сетей обеспечить качественную передачу данных. В первую очередь тариф рассчитан на корпоративных клиентов.

Тариф под названием "Интернет вещей" может использоваться не только в LTE сетях – также в сетях 2G, 3G, 4G. Для обеспечения безопасности передаваемой информации оператор предлагает выделенную APN-сеть. В рамках тарифа предусмотрена передача данных по протоколу CSD для компаний, которые по-прежнему используют в устройствах голосовой канал связи.

Для предприятий, которым необходимо контролировать несколько филиалов, управлять развитой сетью устройств или получать актуальные данные одновременно с нескольких IoT-устройств, "МегаФон" предлагает доступ к платформе "М2М-мониторинг". Подключив эту опцию, клиент сможет бесперебойно получать необходимые данные и не задумываться о перерасходе IoT/M2M-трафика. "Интернет вещей для бизнеса"  предлагает безлимитный доступ в интернет на скорости до 64 Kбит/с и работу в сети NB-IoT.

Для управления устройствами в роуминге предусмотрены специальные услуги в рамках тарифа. Они помогут спланировать бюджет и не выйти за рамки. Так, опция "IoT без границ" рассчитана на использование в международном роуминге - включенный объем трафика доступен в абсолютном большинстве стран мира для того, что позволяет контролировать устройства практически из любой точки планеты.

Базовый пакет "Интернета вещей" включает от 15 до 300 Мб трафика (от 20 до 120 руб. соответственно).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи