1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2018 22:10
1208
0
18.10.2018 22:10
PDF
1208
0

Министр связи пообещал лидерство РФ на мировом цифровом рынке

Автор: Syzygy

Глава Минкомсвязи Константин Носков пообещал, что в недалёком будущем Россия станет одной из лидирующих стран на мировом цифровом рынке.

Свой прогноз Носков озвучил на форуме "Открытые инновации. Источник цифрового прорыва" в Москве, на котором представил скорректированную программу цифровой экономики. Как пояснил министр, программа – это ядро, вокруг которого будет строиться вся цифровая индустрия страны. Она должна будет обеспечить переход на новый принцип взаимодействия граждан страны с государственными, коммерческими и частными структурами. Благодаря программе будет трансформировано здравоохранение, сельское хозяйств, промышленность, транспорт и прочие области.

К 2024 году, когда программа цифровой экономики должна быть выполнена, каждый житель страны будет обеспечен широкополосным доступом в интернет, государственные услуги будут предоставляться в электронной форме, а медицинские учреждения будут связаны в "единый цифровой контур".

Будет построена такая система образования, которая позволит индивидуально подходить к каждому ученику и активно развивать математические способности. Кроме того, будут развиваться цифровые платформы, увеличен экспорт ИКТ-продукции, развито электронное правительство. Для этого планируется выявлять и поддерживать таланты, готовить высококвалифицированных специалистов и реализовывать перспективные учебные проекты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи