1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2018 08:30
PDF
925
0

Миллионы раз москвичи воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi

С начала 2018 годам москвичи и гости столицы более 15 миллионов раз выходили в интернет с помощью бесплатного Wi-Fi, – такие данные приводит официальный сайт мэра Москвы. Наибольшая востребованность сети MT_FREE наблюдалась на автобусных маршрутах: чаще всего пользователи выходили в сеть с целью коммуникации в мессенджерах, просмотра соцсетей и видеоконтента, построения маршрута передвижения. 

В целом, за три года предоставления услуги MT_FREE, ею воспользовались 53 миллиона раз. Директор службы информационных технологий и связи Мосгортранса Дмитрий Ерзамаев считает такие цифры хорошим показателем и уверен, что немаловажную роль играет удобство авторизации (через СМС или регистрацию на mos.ru) и технология "бесшовного" подключения, при котором не требуется повторной регистрации при перемещении от одного хот-спота к другому.

За день к московской сети бесплатного Wi-Fi подключаются около 2,5 миллионов человек. Доступ к MT_FREE организован для пассажиров всего общественного наземного транспорта (государственных маршрутов), хот-споты установлены на остановках близ станций метро, Московского центрального кольца, автовокзалах, ж/д платформах, в крупных торговых центрах, в районах расположения городских достопримечательностей, в 40 парках и на 300 столичных улицах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи