1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2018 10:00
PDF
30011
0

Телефонный мошенник обиделся на абонента “Мегафона” и теперь звонит жертвам с его номера

Абонент сотового оператора "Мегафон", который пишет в Facebook под ником Тимофей Ви, на своей странице в социальной сети рассказал невероятную историю о мстящем ему телефонном мошеннике. Последний, обидевшись на свою жертву, стал использовать его телефонный номер для звонков другим жертвам.

Около недели назад герою этой истории позвонили с номера +79091708104 и представились "Службой технической поддержки МТС". Естественно, что он сразу же догадался о том, что техподдержка "МТС" вряд ли будет звонить с телефонного кода, принадлежащего другому сотовому оператору "(Билайн"), и послал мошенника куда подальше.

Однако после произошло невероятное: мошенник перезвонил своему "обидчику" и начал угрожать тому большими проблемами.

"Уже неделю мне звонят люди, которые утверждают, что у них пропущенный с моего номера. Некоторые из них успевают взять трубку и слышат мошенника, который разговаривает с ними с моего номера! Сама схема развода очень простая: он представляется сотрудником МТС, говорит что сейчас будут проводиться технические работы, забалтывает человека и сводит разговор к тому, что нужно отправить смс на номер 900! А номер 900, это Сбербанк. Люди отправляют смс и сами того не зная, перечисляют все свои деньги мошеннику. Угадайте, куда они звонят, когда понимают, что их обманули? Мне", – сокрушается Тимофей Ви.

Телефонный мошенник обиделся на абонента “Мегафона” и теперь звонит жертвам с его номера

В пресс-службе "МегаФона" корреспонденту Nag.ru пояснили, что в настоящее время в проблеме разбираются технические специалисты оператора.

"У абонента, который сообщил о проблеме, действительно есть немногочисленные входящие вызовы с нумерации 9165100% с перебором последних цифр, исходящих на эти номера у самого абонента нет.  Мы отправили запрос в "МТС" для проверки источника вызовов, после которых абоненты перезванивали на его номер, при получении ответа - проинформируем", – пояснили в пресс-службе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи