1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2018 16:30
PDF
1384
0

МТС и МегаФон оштрафованы за вышки на крыше питерского вуза

"Незаконные" вышки обнаружила прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга в ходе проверки в Государственном экономическом университете. Главной задачей сотрудников прокуратуры было проверить, соблюдается ли законодательство об использовании государственной собственности в деятельности ФГБОУВО "Санкт-Петербургский государственный экономический университет".

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, в ходе проверки установлено, что Университет в отсутствие согласования Росимущества заключил договоры возмездного оказания услуг с ПАО "МТС", ПАО "Мегафон", ПАО "Вымпелком", по использованию чердачных помещений и кровли зданий для размещения оборудования базовых станций подвижной радиотелефонной связи. По существу, заключены были договоры аренды.

По результатам проверки в отношении арендаторов, прокуратура возбудила дела об административном правонарушении  – использовании находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов, либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области счёл претензии прокуратуры законными и назначил операторам связи штрафы  – по 20 тысяч МТС и "МегаФону". Дело по поводу "Вымпелкома" пока не завершено. Руководству вуза направлено представление с требованием устранить нарушение и наказать виновных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи