1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2018 13:11
PDF
1315
0

В Ставрополье жители жалуются депутатам на базовые станции возле детских садов

Жители ставропольского города Кавминвод "закидали" местных депутатов жалобами на слишком близкое, по их мнению, расположение базовых станций сотовой связи к школам, детским садам и жилым районам, пишет издание News Tracker со ссылкой на слова зампредседателя комитета думы Ставропольского края по промышленности Александра Сысоева.

По словам депутата, жителей беспокоит тот факт, что оборудование устанавливают не на специально установленных высотных мачтах или трубах, а на опорах, которые ставятся вместо традиционных опор электропередач. В результате, базовые станции располагаются невысоко над землей, что, по мнению жителей, оказывает на них неблагоприятное влияние из-за излучения, исходящего от оборудования связи.

Другой депутат Андрей Юдин попытался успокоить жителей и своих коллег, сообщив, что любая киловаттная радиостанция, которых в Кавминводе множество, по мощности излучения намного выше, чем излучение сотовой вышки. Несмотря на аргументы Юдина,  для изучения этого вопроса депутаты планируют направить запрос в структуры Роскомнадзора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи