1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2019 15:53
1242
0
18.01.2019 15:53
PDF
1242
0

Подписать договор с «Билайном» можно будет через экран планшета

Автор: Syzygy

Оператор связи "Билайн" запустил пилотный проект по переходу на безбумажный вид подписи при заключении договоров об оказании услуг связи.

Теперь при оформлении документов пользователю будет предложено расписывать не в бумажной копии договора, а на экране планшета, смартфона или эквайрингового терминала с помощью стилуса. Подписанный договор сохранится в личном кабинете пользователя и будет доступен в течение всего времени оказания услуг связи. При желании его можно распечатать, как в салоне связи при оформлении, так и позже, уже через личный принтер. Старый способ подписание также доступен.

Проект запущен в декабре 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске. Сейчас безбумажное оформление доступно в 15 салонах оператора и его партнёров. С момента запуска им воспользовалось около тысячи клиентов. Планируется, что в 2019 году такая возможность появится во всех салонах "Билайна".

Плюс новой технологии для оператора в ускорении оформления документов. Кроме того, безбумажный метод позволит сэкономить на расходниках, что в масштабе всей страны может дать заметную экономию.

А вот со стороны пользователя, нововведение выглядит не столь однозначно. Никто не запрещает оператору просто скопировать графическую подпись и вставить её на новые договоры. Учитывая давнюю традицию подключения разных "гудков", гороскопов, премиум-трафика и телефонных согласий, верить в искренность и честность оператора не приходится. А значит ситуация, когда пользователю придётся доказывать, что подпись на договоре о каком-нибудь кредите – не его, вовсе не эфемерна. Вряд ли это стоит лишней минуты ожидания при оформлении договора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи