1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2019 10:50
PDF
953
0

“Вопрос Huawei” обсудят европейские операторы связи

"Можно ли прожить без Huawei",  – вопрос, ответ на который попытаются найти члены ассоциации операторов мобильной связи Европы GSMA.

Обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг китайского  IT-гиганта и выработать совместную стратегию, представители GSMA могут на ближайшем заседании Совета директоров. Об этом пишет Регнум, ссылаясь на данные агентства Рейтер.

СМИ стало известно, что письмо с предложением проанализировать перспективы сотрудничества с Huawei направил членам ассоциации генеральный директор GSMA Матс Гранрид. В GSMA полагают, что вполне возможное эмбарго на использование оборудования от Huawei может серьезно замедлить развитие телекоммуникационной отрасли в Европе.

Скорее всего, представители операторов мобильной связи обсудят возникшую проблему в кулуарах выставки Mobile World Congress, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне.

Напомним, запрет на использование оборудования от Huawei в связи с обвинениями в шпионаже, рассматривается правительством многих стран Евросоюза.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Huawei: хроника необъявленной войны
Крупные компании не могут расширяться и укрупняться бесконечно - вокруг всегда полно зубастых конкурентов, для которых любой передел рынка становится вопросом жизни и смерти. Ситуация усугбляется втройне, когда дело касается ресурсоёмких и высокототехнологичных отраслей, контроль над которыми может подарить рычаги управления всем миром. Ситуацию, когда в рыночные вопросы тяжёлой поступью вторгается государство, на себе испытал такой китайский левиафан, как Huawei.
29.03.2019 14:30
20671
1086