1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2019 16:20
PDF
1534
0

“Инсис” в Каменске-Уральском передаёт абонентов “Планете”

Компания "Инсис" завершает свою деятельность в сфере предоставления услуг доступа в интернет, передачи данных, голосовой связи и цифрового телевидения на территории Каменска-Уральского. Сообщение об этом появилось на официальном сайте оператора связи.

Впрочем, такое решение не означает, что один из старейших провайдеров Свердловской области уходит из города полностью. Часть услуг компания, по данным портала Е1, оставляет за собой. Прежде всего, это касается облачного видеонаблюдения.

Комментируя ситуацию, генеральный директора компании Артем Черанев, подчеркнул:

Мы в определённый момент встали перед равнозначным выбором: либо кого-то там купить, чтобы повысить свою долю в городе, либо, наоборот, бизнес конкретно по интернету прекратить.

По словам Черанева, руководство компании обсуждало покупку "Каменсктелекома", одного из крупнейших в городе провайдеров, но те отказались. В результате все каменские абоненты "Инсис" были переданы оператору ООО "Комтехцентр" (бренды "Планета", MiraLogic).

Отказ от предоставления доступа в интернет в Каменске не означает, что "Инсис" уходит и из других городов Свердловской области. Напротив, после покупки нескольких операторов "Инсис" стал монополистом в Первоуральске (торговая марка "Гарант") и Асбесте.

Абонентов в Каменске-Уральском Артём Черанев просит не беспокоиться и обещает, что качество услуг для них останется прежним.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи