1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2019 15:50
2252
0
15.02.2019 15:50
PDF
2252
0

Приложение TikTok стало четвёртым по времени использования в России

Автор: Syzygy

В России стремительно набирает популярность приложение для обмена видео TikTok. В среднем, пользователи рунета тратят на него 13 минут в день.

Таковы данные аналитической компании UBS Evidence Lab, которая проанализировала использование наиболее востребованных в рунете приложений. TikTok оказался на четвёртом месте по времени использования, обогнав Viber и пропустив вперёд лишь WhatsApp, "Вконтакте" и Instagram.

Похожие данные приводит и единый телеизмеритель Mediascope. По данным организации, на первом месте по длительности использования находится "ВКонтакте" (33 минуты), Instagram (24 минуты) и WhatsApp (15 минут). Четвёртое занял TikTok с 13 минутами. Стоит отметить, что данные Mediascope базируются на выборке из городов с населением свыше 100 тысяч человек и возрастом пользователей от 12 до 64 лет.

Если вы не понимаете, как TikTok смог достичь такой популярности и что это вообще за приложение, не расстраивайтесь. Мир не перевернулся и Telegram, Facebook, "Одноклассники", YouTube по-прежнему куда популярней. Дело в том, что TikTok в первую очередь нацелен на молодёжную аудиторию, среди которой пользователи до 18 лет составляют практически половину. У приложения около 1,5 миллионов пользователей в России, но эти пользователи крайне активны и "залипают" в нём значительно дольше, чем в других сервисах. Отсюда и высокие цифры потраченного времени.

Как итог – TikTok является нишевым сервисом с активной аудиторией, состоящей в основном из молодых людей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи