1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2019 16:50
1462
0
15.02.2019 16:50
PDF
1462
0

МТС развернёт сеть NB-IoT в Ленинградской области

Автор: Syzygy

Оператор связи МТС намерен развернуть сети NB-IoT во всех районных центрах Ленинградской области. Строительство сети станет одним из направлений сотрудничества между МТС и правительством региона.

Соответствующее соглашение заключили между собой Правительство Ленинградской области и ПАО "Мобильные ТелеСистемы". В ближайшие пару лет МТС намерено инвестировать в цифровую инфраструктуру региона около четырёх миллиардов рублей. Средства, выделенные оператором, пойдут как на развитие сетей связи, так и на разработку и внедрение ряда цифровых сервисов: облачных вычислений, Big Data, интернета вещей и других.

В рамках договорённости МТС построит на территории области центр обработки данных, значительно усилит свои сотовые сети  (в том числе и сеть LTE) и заложит фундамент для построения "умных" городов. Кроме того, оператор планирует подготовить опорную инфраструктуру для развёртывания сетей пятого поколения.

Одним из важнейших направлений работы для МТС станет построение сети NB-IoT. Благодаря ей, станут возможными совместные с регионом проекты по подключению разнообразных счётчиков, датчиков и других устройств к интернету и запуску множества сервисов, таких как мониторинг дорожной обстановки и сообщения об авариях, контроле за состоянием канализации и водоснабжения, состоянием воздуха.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи