1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2019 09:40
PDF
860
0

“Билайн” оштрафовали на двести тысяч за рекламу хитов Тимати и Крида

Самарское управление антимонопольной службы оштрафовало мобильного оператора "ВымпелКом" за нарушение закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства. В УФАС на оператора пожаловался один из абонентов, который регулярно получал на свой телефон рекламную рассылку.

По его словам, при проверке баланса на экране телефона регулярно высвечивалась информация рекламного характера с текстом: "Хит "Гуччи" Тимати и Егор Крид 15 дней бесплатно! Подключение…". Сообщение передавалось при помощи при помощи  USSD. При этом ранее абонент уже писал оператору официальное заявление на отключение услуги, но, судя по всему, "Билайн" требованиям абонента не внял.

В результате, рассмотрев обращение абонента, "ВымпелКом" признали нарушившим требования ч. 1, 2 Закона о рекламе и обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
На Алтае “МегаФон” оштрафовали за рекламу комплексных обедов
Алтайское краевое УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в размере сто тысяч рублей на ПАО "Мегафон". К административной ответственности оператор сотовой связи привлёчен за нарушение статьи 18 Федерального закона "О рекламе".
21.11.2018 15:56
1245
0
ФАС: “Тиньков Мобайл” уличён в размещении недостоверной рекламы
По сведениям ФАС, в рекламных материалах “Тиньков Мобайл” содержится обещание предоставить услуги связи без роуминга на всей территории РФ. Но в действительности роуминг работает на территории Крыма и Севастополя.
30.07.2018 14:07
1437
0