1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2019 15:10
1230
0
19.02.2019 15:10
PDF
1230
0

Президент «Ростелекома» рассказал о планах по развитию компании

Автор: Syzygy

Новую пятилетнюю стратегию развития глава национального оператора связи представил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, Михаил Осеевский рассказал об итогах работы "Ростелекома" в 2018 году.

В прошлом году оператор начал трансформацию из пусть большого, но всё же традиционного оператора связи в цифровую компанию, которая оказывает широкий спектр услуг населению, бизнесу и государству. За прошедшее время "Ростелеком" успел подключить к интернету девять тысяч больниц и поликлиник, а также миллион частных домохозяйств (квартир и домов).

Завершается программа по подключению к сети удалённых населённых пунктов на островах Курильской гряды. На Итурупе, Кунашире и Шикотане жители получили возможность высокоскоростного доступа в сеть по тарифам, действующим в Сахалинской области. Помимо частных домовладений, в ближайшее время планируется подключение государственных и бизнес-структур.

В ближайшие три года "Ростелеком" намерен завершить программу устранения цифрового неравенства, чтобы выйти в сеть можно было из любого населённого пункта страны. Кроме того, оператор считает важной работу по направлению кибербезопасности и цифрового документооборота.

Отдельной строкой идёт подключение к интернету учебных заведений. До 2025 года "Ростелеком" планирует освоить около 40 миллиардов рублей на подключение 40 тысяч школ. Помимо подключения, планируется также оплатить школам трафик за этот период. Таким образом, школам будет гарантирован доступ в сеть и не придётся тратить средства из собственного бюджета.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи