1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2019 08:30
PDF
1024
0

Google Карты рассекретили военные объекты Тайваня

При обновлении снимков местности городов Тайбэй, Новый Тайбэй, Таоюань и Тайчуань Google Карты обнародовали не откорректированные кадры, где видны засекреченные локации с зенитно-ракетными комплексами "Patriot". Министерство национальной обороны страны уже связалось с компанией и пытается устранить ошибку, – сообщает портал Taiwannews.

Кроме расположения ракетных комплексов в районе Синьдянь (Нью Тайбэй), на снимках четко видна инфраструктура Бюро национальной безопасности и Бюро военной разведки. В официальном обращении к Google Министерство обороны Тайваня просит размыть участки изображений, которые могут скомпрометировать  эффективность важных военных объектов.

                                                   Google Карты рассекретили военные объекты Тайваня

                                                     Вид зенитно-ракетного комплекса "Patriot" в Синьдянь на Google Картах

Несмотря на масштаб проблемы, министр национальной обороны Йен Тех-фа отметил, что инцидент не критичен, так как произошел в мирное время – расположение военной инфраструктуры в боевой готовности значительно отличается от нынешнего. Тем не менее, свершившийся факт заставляет задуматься об установлении определенных требований к компаниям, производящим съемку и реализацию картографических проектов – руководство страны намерено проработать этот вопрос совместно с Google.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи