1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2019 14:50
897
0
21.02.2019 14:50
PDF
897
0

Россия придёт во Вьетнам со своими ИТ-решениями

Автор: Syzygy

Российские компании и государственные структуры намерены реализовать во Вьетнаме ряд ИТ-проектов, направленных на продвижение российских продуктов.

Одним из них станет инновационный хаб, координацией создания которого займётся Минкомсвязи. Согласно договорённости с Канцелярией правительства Вьетнама, хаб будет оказывать поддержку российским компаниям, которые захотят выйти на рынок Вьетнами. На базе хаба будет развёрнуты демонстрационные площадки, на которых разработчики смогут продемонстрировать свои решения. Кроме того, хаб будет поддерживать стартапы и компании в доступе к инвестиционным капиталам, и оказывать экспертные услуги.

В качестве хаба Минкомсвязи видит Центр российских высоких технологий. Идею уже поддержали несколько российских компаний, среди которых "Геоскан", InfoWatch, "Лаборатория Касперского", "Микран", "Т8", Университет Росатома.

Помимо создания хаба, Россия намерена поставить во Вьетнам ряд технологий электронного правительства и решений на их основе. В частности, вьетнамская сторона интересовалась технологиями в области электронного правительства, информационной безопасности, государственных услуг, многофункциональных центров, умных городов и так далее. В ближайшие месяцы вьетнамцы должны сформулировать предложения по развитию своей ИТ-инфраструктуры на основе российских решений и участию в их реализации российских компаний. После этого предложения будут отправлены в Россию для составления дорожных карт по их реализации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи