1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2019 15:40
1392
5
21.02.2019 15:40
PDF
1392
5

К 2025 году Россия должна стать одним из лидеров в ИТ

Автор: Syzygy

Такую задачу поставил президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию.

В текущем, 2019 году,  должна быть принята генеральная схема развития инфраструктуры цифровой экономики, включая телекоммуникационные сети и центры обработки данных. Одной из главных задач на ближайшие годы президент назвал организацию повсеместного доступа к интернету, включая беспроводные сети пятого поколения.

Также будет запущена масштабная программа по исследованию искусственного интеллекта, технологии которого в скором будущем будут определять направление развития всего мира. К середине 2020-х годов Россия должна быть в числе лидеров по этому направлению. Для этого планируется ускорить создание научной инфраструктуры, научно-образовательных центров в регионах, которые должны сочетать в себе возможности научных организаций, бизнеса и образования. Подобные центры будут созданы в ближайшие три года в 15 регионах страны.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Такую задачу поставил президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию. Полный текст
nemo_lynx
nemo_lynx
В 2012-м году один невысокий человек с высокой трибуны с трансляцией по ТВ на всю страну намеревался создать 25 миллионов высокотехнологичных (он сам это выделил в своей речи) рабочих мест. Ещё лет за 10 до этого, этот же человек, опять же - с трансляцией по ТВ на всю страну, заявлял, что пока он Президент, изменения пенсионного возраста он не допустит. Кто-то всё ещё верит, что после 18-ти лет планомерного неисполнения своих намерений, этот человек вдруг начнёт таковые исполнять?
st_re
st_re

он же в 2001 году выступая 12 апреля в одном околокосмическом заведении на юго-западе Москвы (в квартале от ММТС9) обещал новый Мир запустить... да, тоже под дружные аплодисменты и с показом по ТВ (старую станцию тогда то ли вот только что затопили, то ли вот вот готовились)... 17 лет минуло уже, все запускает...

 

Ну по стать лидером.... да, за 6 лет чебурнет вполне могут ввести, в чебурнете будем лидерами.

У него, кажется, срок раньше закончится.. Ктож с него там спросит то...

sdy_moscow
sdy_moscow

Если вокруг будет радиоактивный пепел.... То почему бы и нет.

 

З.Ы. На моей памяти, один человек с пятном на голове обещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме. И ВЕДЬ НЕ СОВРАЛ C..КА! К 2000-му году ни одной советской семьи без отдельной квартиры или дома не было!

 

Правда и ни одной советской семьи к этой дате уже не было....

sfstudio
sfstudio
30 минут назад, sdy_moscow сказал:

На моей памяти, один человек с пятном на голове обещал

Скрытый текст

 

 

 

Ну а по теме... Обещаю обещать! (с) ...