1. Новости
Заметки пользователей
22.02.2019 15:20
2008
0
22.02.2019 15:20
PDF
2008
0

«Билайн» запустил OTT TV

Автор: Syzygy

Оператор связи "Билайн" представил свой обновлённый сервис телевидения. Помимо ряда новых функций, сервис стал доступен пользователям других операторов, а не только абонентам "Билайна".

В новом "Билайн ТВ" была значительно обновлён интерфейс – теперь пользователям стала доступна библиотека каналов и программа, в которых они могут выбрать необходимый им. Была внедрена система профилей, когда каждый пользователь может настроить телесмотрение по себе, убрав из сетки каналы и контент, который им не востребован. Кроме того, была внедрена система рекомендаций, анализирующая интересы пользователя и предлагающая ему контент, похожий на тот, что ему нравится.

Помимо обновления сервиса, "Билайн" сделал возможным подключения к нему абонентов других провайдеров. Теперь смотреть "Билайн ТВ" можно на смартфоне, планшете, "умных" телевизорах и через ТВ-приставку. Правда, сервис поддерживает далеко не все платформы.

Например, для просмотра ТВ через мобильные устройства необходимо, чтобы они управлялись операционной системой Android 4.4.2 или iOS 10 или выше. Поддержка "умных" телевизоров реализована лишь для двух компаний: LG и Samsung, причём телевизоры LG должны быть выпущены не ранее 2016 года, а телевизоры Samsung – не ранее 2018 года.

Приставка обойдётся в 3,5 тысячи рублей, но клиенты отмечают многочисленные проблемы при её использовании: очень медленное переключение каналов, периодическое падение качества изображения, неудобный интерфейс, отсутствие ряда важных функций и другие.

Отдельной возможности смотреть телевидение от "Билайна" на персональном компьютере или ноутбуке не предусмотрено.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи