1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2019 14:30
PDF
850
0

«Диджитал для бизнеса» начинает работу по развитию 5G

"Ростелеком" и "МегаФон" объявили о начале работы совместного предприятия ООО "Диджитал для бизнеса", образованного для совместного управления проектами по развитию 5G. Ранее предполагалось, что еще одним участником СП станет "Ростех".

В 2018 году компании определили степень готовности существующей инфраструктуры для внедрения технологии 5G и подготовили рекомендации по вариантам использования радиочастотного спектра. На данном этапе внимание сосредоточено на разработке плана деятельности по созданию единого инфраструктурного оператора и высвобождению радиочастот спектра 3,4–3,8 ГГц для строительства сетей пятого поколения.

"Использование этого радиочастотного диапазона позволит обеспечить значительную площадь покрытия не только территории крупных городов, но и в масштабах страны и обеспечить совместимость экосистемы абонентского терминального оборудования", – подчеркивается в пресс-релизе.

Руководителем "Диджитал для бизнеса" назначен член совета директоров "Ростелекома" Вадим Семенов. Партнеры владеют предприятием в равных долях. "Ростелеком" ждет присоединения к СП и других операторов "большой четвёрки", но пока никто из коллег не изъявил желания вступить в консорциум.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи