1. Новости
Заметки пользователей
13.03.2019 12:10
PDF
3905
0

Петербуржец оказался в должниках у “Ростелекома”, даже не пользовавшись его услугами

Житель Санкт-Петербурга рассказал о курьезной ситуации, возникшей между ним и компанией "Ростелеком". Мужчина непонятно по каким причинам вдруг оказался в должниках у компании, хотя никаких договоров с ней никогда не заключал. О своей ситуации он рассказал на страницах портала Banki.ru.

"В мае 2018 года я вернулся домой из отпуска, и обнаружил у себя в почтовом ящике сообщение о том, что я, якобы, подключился к кабельному телевидению от "Ростелеком" и должен за это платить. Даже лицевой счёт мне назначили 278014455159. С тех пор каждый месяц приходят счета, долг мой растёт.

Я отправил электронной почтой письмо в "Ростелеком" о том, что я никогда не подключался к кабельному ТВ, не существует никакого ТВ-кабеля, который был бы заведён в мою квартиру и, кроме того, интернет и ТВ я получаю по оптоволоконному кабелю, так что, надобности в кабельном телевидении у меня ВООБЩЕ не существует. Тем не менее, пришёл ответ, что я должен ехать в офис РТ и там объясняться. Простите меня, но с какого перепуга я должен куда-то ехать, и что-то рассказывать при отсутствии какой-либо вины с моей стороны? Ваши сотрудники недобросовестно выполняют свои обязанности - вот и разбирайтесь. А счета всё приходят…", – написал пользователь под ником Morfag.

В комментариях появились представители "Ростелекома", которые предложили мужчине в письменном виде отказаться от услуг оператора. Мужчине также пообещали, что в скором времени к нему приедут сотрудники оператора, чтобы отключить отвод под телевидение, но самое забавное, что никакого отвода в его квартиру нет и никогда не было.

Петербуржец оказался в должниках у “Ростелекома”, даже не пользовавшись его услугами

Пользователь эмоционально отреагировал на предложение представителей "Ростелекома", и в этом его поддержали остальные пользователи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи