1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2019 18:10
1185
0
20.03.2019 18:10
PDF
1185
0

Google представила стриминговый сервис Stadia для запуска видеоигр в браузере

Автор: c0mandir

Компания Google презентовала на конференции Game Developers Conference (GDC) 2019 свой новый проект – облачный игровой стриминговый сервис Stadia. Играть можно будет на различных устройствах, имеющих доступ в интернет: ноутбуках, настольных компьютерах, телевизорах, планшетах и смартфонах.

1 октября прошлого года Google представил для бета-теста Project Stream, в котором можно было запустить игры Assassin’s Creed Odyssey в высоком разрешении через браузер Google Chrome на ноутбуке и стационарном компьютере. Для нормальной работы сервиса требовалось интернет-соединение скоростью 25 Мбит/с.

Google представила стриминговый сервис Stadia для запуска видеоигр в браузере

По информации Google, Stadia поддерживает 4K-видео на скорости 60 кадров в секунду с поддержкой HDR и объёмным звуком. В будущем планируется поддержка 8K и 120 к/с. Запуск облачного сервиса произойдёт в этом году, доступ к Stadia получат жители США, Канады, Великобритании и ряда европейских государств.

Google анонсировала создание Stadia Games and Entertainment – специальной компании, которая будет производить эксклюзивный контент для платформы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи