1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2019 09:40
PDF
3334
6

Мэр румынского города порезал кабели интернет-провайдеров

В городе Тимишоара в Румынии интернет-провайдеры вынуждены восстанавливать собственную инфраструктуру. Виной всему – глава города, который порезал кабели провайдеров после того, как они проигнорировали его требование перенести их в кабельную канализацию. Примечательно, что рейд по уничтожению кабельной инфраструктуры мэр Николай Робу проводил лично, сообщает Romania-Insider.

Как рассказал журналистам Роба, администрация города делала провайдерам несколько предупреждений, начиная с 2009 года, когда в силу вступило постановление мэрии о переносе телевизионного и интернет-кабеля под землю. Однако интернет-компании эти требования игнорировали. Тогда глава города вместе с бригадой строителей выехал на ночной демонтаж кабеля. В результате практически весь центральный район Тимишоары остался без связи и телевидения.

Мэр румынского города порезал кабели интернет-провайдеров

Телекоммуникационным компаниям пришлось в срочном порядке вызывать на работу ремонтные бригады и восстанавливать связь. Действия мэра привели к тому, что пяти школам пришлось использовать USB-модем, чтобы выйти в сеть, а чиновниками из министерства образования пришлось раздавать интернет с сотового телефона, включив режим точки доступа. По данным провайдеров, всего от рук главы города пострадали около 1000 бизнес-клиентов.

Ситуация в Тимишоаре в целом напоминает положение дел в Екатеринбурге и некоторых других российских городах, где власти города также неумело бьются за перенос интернет-кабеля под землю.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В городе Тимишоары в Румынии интернет-провайдеры вынуждены восстанавливать собственную инфраструктуру. Виной всему глава города, который порезал кабели провайдеров после того, как они проигнорировали его требование перенести их в кабельную канализацию. Полный текст
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
Интересно узнать подробности, предлагал ли этот "умный" мэр способы решения создавшейся ситуации. Просто скомандовать "закопаться" это глупо, ведь если нет подготовленной для этого инфраструктуры, то ее надо сначала создать. Переложить все на плечи провайдеров тоже в стиле чинушей, но никакой бизнес самостоятельно не захочет нести дополнительные издержки, поэтому и спустили на тормозах, и длилось это десятилетиями. По крайне мере сделал это открыто и саморучно, теперь понятно кто вредитель, думаю в нашей стране ни у одного мэра на такое смелости не хватит.
jffulcrum
jffulcrum

@Kuzin Andrey У нас повсеместно, начиная с герра Собянина в Москвабаде, сносят постройки в "неправильных" местах, даже оформленные как объекты недвижимости, что уж там воздушки порезать.

 

Скрытый текст

 

 

satboy
satboy
5 часов назад, jffulcrum сказал:

@Kuzin Andrey У нас повсеместно, начиная с герра Собянина в Москвабаде, сносят постройки в "неправильных" местах, даже оформленные как объекты недвижимости, что уж там воздушки порезать. 

 

  Скрыть содержимое

 

 

Мало того, что автосалоны на Блюхера/Энергетиков  10 лет бесплатно располагались на муниципальной земельке, так еще и в защитной зоне ЛЭП - где ничего строить нельзя ..  Тут больше стоит задать вопрос - кто разрешил построить 115 тысяч квадратных метров и почему так долго не могли снести..    Большую часть арендаторов - выгоняли с ОМОНом..

Алекъ
Алекъ

Мэр города, а работает методами гопников.. наверное, прошлое не даёт покоя... )))

vurd
vurd
В 23.03.2019 в 07:37, Алекъ сказал:

Мэр города, а работает методами гопников.. наверное, прошлое не даёт покоя... )))

начиная с 2009 года, когда в силу вступило постановление мэрии о переносе телевизионного и интернет-кабеля под землю.

 

Что-то не похоже. 10 лет ждал, прежде чем отрезать.