1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2019 15:00
1313
0
16.04.2019 15:00
PDF
1313
0

Tele2 запустил 4G на Курилах

Автор: Syzygy

Оператор связи Tele2 объявил о запуске услуг голосовой связи и доступа в интернет на островах Курильской гряды. Дискаунтер стал первым из операторов большой четвёрки, кто начал эксплуатировать сеть 4G на островах.

В настоящий момент сеть развёрнута на трёх островах (Кунашире, Итурупе и Шикотане), где проживает большая часть населения Курил: в Курильске, Южно-Курильске, Крабозаводском, Малокурильском, а также в районе аэропорта Ясный на Итурупе. Останавливаться оператор не собирается и намерен уже в ближайшее время построить дополнительные сегменты сети, благодаря которым в зоне покрытия окажутся все места проживания людей. Вместе с Курилами Tele2 обеспечил 98% покрытие мест проживания людей всей Сахалинской области.

Отметим, что Tele2 стал первым оператором, кто запустил сеть 4G на островах. У "Мегафона" и МТС на Курилах доступна связь 2G/3G, а у "Билайна" только 2G.

Запуск сети сотовой связи стал возможным благодаря постройке подводной волоконно-оптической линии связи, которую проложил "Ростелеком". Она начала работать в феврале 2019 года, благодаря чему жителям стал доступен весь спектр современных услуг связи. Пропускная способность линии такова, что способна удовлетворить любые запросы жителей островов.

Тарифы на Курилах остались теми же, что действуют у Tele2 для всей остальной Сахалинской области.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи