1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2019 07:50
2307
0
21.04.2019 07:50
PDF
2307
0

"Врезки" региональных телеканалов появятся в ноябре на ОТР

Автор: c0mandir

У телекомпаний, которые работают на региональную аудиторию, появится возможность использовать для своего вещания эфирное время на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР). Будут использованы опыт и технологии, которые в настоящее время применяет компания ВГТРК для "врезки" дополнительных региональных новостных версий программы "Вести".

17 апреля, во время отчёта в Госдуме, Дмитрий Медведев заявил, что в бюджете РчФ запланированы денежные средства на включение региональных каналов в "цифру" путём предоставления телеканалам двух "вставок" на ОТР. На техническую реализацию возможности трансляции регионального контента в сети цифрового эфирного телевещания предусмотрены в этом году примерно 700 миллионов рублей, а в 2020 году – 1,5 миллиарда рублей.

Планируется, что телеканал ОТР перейдет с прямой трансляции, которое оно ведёт сегодня, на трансляцию в виде временных дублей. Таких временных дублей на ОТР будет пять.

"Предполагается, что вещание будет происходить утром три часа и вечером с 17.00 до 19.00, что захватывает праймтайм. И в каждом субъекте РФ будет возможность распространить в рамках этой врезки именно свой телевизионный канал", – сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

"Врезки" уже применяет ВГТРК на канале "Россия-24", региональные версии "Вести. Местное время" в определённое время показывает канал "Россия-1". Информация о технологии распределённой модификации программ была опубликована три года назад (см. "Эфирное телевещание в аналоговом формате, скорее всего, прекратится в 2018 году"). Подобные изменения на телеканале ОТР дадут возможность телекомпаниям, не попавшим в цифровые мультиплексы, транслировать в эфире продукцию собственного производства, которая посвящена новостям и тематике регионов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи