1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2019 16:00
1442
0
23.04.2019 16:00
PDF
1442
0

Виртуальный оператор связи Easy4 начнёт работать с eSIM

Автор: Syzygy

Российский MVN-оператор Easy4, начавший работу 12 апреля 2019 года, подписал соглашение с компанией Giesecke+Devrient на развёртывание платформы интеллектуального управления сим-картами.

Новая платформа позволит гибко работать с различными устройствами, начиная от обычных смартфонов и заканчивая "умными" гаджетами.  С её помощью можно будет создавать новые тарифы, запускать услуги и сервисы, управлять устройствами, делать персонализированные предложения и подключать партнёрские услуги.

Одной из возможностей платформы станет работа с eSIM. При помощи этой технологии к оператору можно будет подключать устройства M2M без необходимости ручной настройки - все параметры работы будут загружаться через сотовую сеть  режиме plug&play. Подобная технология поможет обойтись без посещения офиса оператора связи, так как всё подключение будет проводиться через интернет. Достаточно будет лишь подтвердить свою личность в электронном виде.

Сейчас Easy4 проходит завершающие этапы сертификации своего международного узла связи в международной ассоциации операторов мобильной связи GSMA. После завершения процедуры сертификации, работа с eSIM станет доступна как самому оператору, так и его партнёрам. В Easy4 обещают, что технология eSIM будет действовать во всех странах присутствия, включая и Россию. Напомним, что ранее против использования электронных сим-карт высказались Федеральная служба безопасности совместно с МТС, "Билайном" и "Мегафоном".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи