1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2019 14:46
PDF
1083
0

“Симки” сотовых операторов появятся в “Пятерочке”

Сеть магазинов "Пятерочка" в скором времени может начать продажи SIM-карт МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома", пишут "Известия". В магазинах сети уже продаются "симки" "Теле2", работающих а его сети виртуальных операторов (MVNO, Mobile Virtual Network Operator) –– "СберМобайла", "Ростелекома" и Lycamobile. Теперь же ритейлер планирует расширить ассортимент. Однако окончательно решение будет принято по итогам тестового периода продаж SIM-карт "Теле2", которые стартовали в мае текущего года.

Сейчас SIM-карты в "Пятерочке" продаются следующим образом – покупатель через специальное приложение сканирует штрих-код на упаковке SIM-карты, делает селфи и фотографирует свой паспорт, а после эти данные отправляются оператору связи. Такой способ значительно быстр и удобен и не предусматривает личного взаимодействия покупателя и продавца.

Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что дополнительный канал продаж интересен и операторам: спрос на SIM-карты в России по-прежнему огромен и составляет около 100 миллионов штук в год. Правда, для того чтобы схема заработала, нужно сформировать поведенческие привычки у граждан, а это небыстрый процесс.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи