1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2019 13:55
PDF
1988
0

Пожар в DataLine случился из-за замыкания в системе кондиционирования

Накануне днем, 5 июня, в дата-центре компании DataLine На улице Боровая произошел пожар. Сегодня пресс-служба компании распространила подробную информацию о этом инциденте.

Так, согласно данным пресс-службы, площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Пострадавших нет. Все люди были эвакуированы из дата-центра оперативно.

В ходе пожара были повреждены некоторые фреонопроводы, находящиеся на крыше вблизи очага возгорания. В результате пострадала система кондиционирования одного из залов OST-2. Во избежание потерь клиентского оборудования по перегреву, руководством DataLine было принято решение о частичном отключении оборудования в зале. Все клиенты, чье оборудование размещалось в данном зале, были оперативно оповещены и по возможности переведены на резервные площадки. Оборудование некоторых клиентов было перенесено в другие залы дата-центра OST. Сам машинный зал не был задет огнем и не пострадал от воды при тушении.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание в кабеле внешнего блока системы кондиционирования OST-2. В настоящий момент компания DataLine работает в обычном режиме, за исключением службы капитального строительства, которая уже приступила к восстановительным работам на крыше здания.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи