1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2019 08:20
PDF
1098
0

«Вымпелком» выпускает саморегистрирующиеся симки

Оператор планирует с августа упростить подключение абонентов, предлагая удаленную регистрацию SIM-карт через интернет. Для заключения договора на обслуживание пользователю понадобится только смартфон.

Вице-президент "Вымпелкома" Юрий Смагаринский сообщил, что компания запускает сервис удалённой регистрации абонентов. В течение августа оператор пообещал начать продажу симок с функцией саморегистрации. Когда такая SIM-карта устанавливается в смартфон, на устройство потенциального клиента приходит SMS со ссылкой на активацию. При этом покупатель автоматически получает доступ к мобильному интернету для завершения процедуры. Чтобы окончательно стать абонентом "Вымпелкома", пользователю понадобится сообщить оператору свои данные и удалённо заключить договор на обслуживание. Смагаринский уверяет, что процедура удалённой регистрации разработана с учётом особенностей законодательства и обеспечивает полноценную защиту персональной информации. 

В "Вымпелкоме" утверждают, что впервые в России запускают сервис подключения абонента с помощью саморегистрирующейся SIM-карты. Технология уже отработана в рамках пилотных проектов, которые оператор с апреля тестирует в обеих столицах. Теперь же компания собирается расширить практику удаленного подключения на всю Россию. На первом этапе такие симки будут продаваться только в офисах оператора, что нивелирует преимущества технологии, ведь потенциальный абонент уже пришел в представительство компании и может воспользоваться услугами "живого" менеджера. После опробования решения "Вымпелком" рассчитывает развернуть продажу SIM-карт через симкоматы и другие каналы. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи