1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2019 08:40
1166
0
09.08.2019 08:40
PDF
1166
0

Amazon начал доставку товаров при помощи наземных дронов

Автор: Syzygy

Крупнейший онлайн-ритейлер запустил коммерческую доставку товаров наземными дронами  Amazon Scout. На первом этапе доставка будет осуществляться в городе Ирвайн в южной Калифорнии.

Развозить товары дроны будут в светлое время суток с понедельника по пятницу. Каждое устройство будет сопровождать человек, чтобы принять меры в случае непредвиденных обстоятельств, таких как застревание дрона или неправильное движение. В дальнейшем от сопровождающих откажутся.

Заказать доставку дроном можно при любой покупке в Amazon, в том числе и по программе Prime, которая подразумевает быструю доставку в тот же день.

Тестирование Amazon Scout началось в январе 2019 года в округе Вашингтон, где располагается штаб-квартира Amazon. Тогда дроны доставили тысячи посылок в дома, которые находятся рядом со штаб-квартирой компании.  Работали дроны в светлое время суток, но при разных погодных условиях. Их программное обеспечение настроено таким образом, чтобы осуществлять поездки по тротурам, правильно реагируя на пешеходов и домашних животных.

В отличие от воздушного типа доставки, подобные устройства могут доставлять более габаритный и тяжёлый товар.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи