1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2019 10:48
PDF
1000
0

Дом.ru инвестирует в сети более ста миллионов рублей

Один из крупнейших российских операторов связи Дом.ru, продолжает работу по резервированию транспортных и магистральных сетей. Главная задача проекта  – обеспечить клиентам бесперебойный доступ к услугам связи. В 2019 году работы пройдут в 28 филиалах, инвестиции составят более ста миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, самые большие объёмы работ запланированы в Волгограде, Казани, Иркутске, Саратове, Томске, Перми и Красноярске.

В рамках проекта, компания организует резервирование оптических линий связи более, чем на 180 участках сети. Приоритеты будут определены с учётом данных систем технического учета и мониторинга сетей, анализа аварийности на участке в предыдущие годы, количества абонентов.

Дом.ru строит резервные линии связи по запатентованной кольцевой схеме. Если на сети случится авария, например, оборвется оптоволоконный кабель, то сигнал будет направлен абоненту по резервной линии связи, то есть, по другой стороне "кольца". В результате клиенты получают защиту от долговременного отключения от сети.

Надёжность и минимальный риск аварии  – один из главных критериев, по которым абоненты выбирают операторов связи. Чтобы обеспечить надёжный доступ, компания регулярно модернизирует и повышает отказоустойчивость сети. По итогам первого полугодия средний уровень доступности сети Дом.ru составил 99,92 процента. В ближайшие три года оператор планирует довести этот показатель до 99,99 процента - это уровень европейских стандартов связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи