1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2019 17:48
PDF
1171
0

Сноуден назвал WhatsApp и Telegram опасными для чиновников

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в интервью французскому изданию France Inter призвал российских чиновников отказаться от использования мессенджеров WhatsApp и Telegram. 

По словам Сноудена, WhatsApp, принадлежащий Facebook, крайне небезопасен поскольку его владельцы рано или поздно сведут на нет все уровни защиты мессенджера. Не безопасно работать и c Telegram. Экс-агент АНБ подчеркнул, что в данным момент более безопасно использовать мессенджеры Signal и Wire, которые также предоставляются их разработчиками бесплатно. 

Ранее ряд СМИ сообщили, что Роскомнадзор начал тестирование нового оборудования для блокировки мессенджера Telegram. Проект запущен на территории Тюменской области. Однако пока сообщений о проблемах в работе мессенджера в этом регионе от пользователей не поступало.

Роскомнадзор пытается блокировать мессенджер Telegram на территории России с апреля прошлого года, но пока что существенных успехов регулятору добиться не удалось. Своими действиями РКН лишь накликал на себя критику и усмешки от пользователей Рунета.

Хронологию событий можно отследить в материалах:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи