1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2019 17:10
1128
0
19.09.2019 17:10
PDF
1128
0

В Санкт-Петербурге протестировали инновационное освещение

Автор: Syzygy

Компания "ЭР-Телеком Холдинг" совместно с СПб ГБУ "Ленсвет" и "Дирекцией по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" запустили пилотный проект "умного" освещения пешеходных переходов.

Возле перехода по адресу проспект Стачек, 91, была установлена опора освещения со светодиодными светильниками. В отличие от обычных уличных фонарей, опора оборудована специальной оптикой, которая позволяет выделить пешехода на фоне окружающего пространства контрастным белым светом. Благодаря этому водители издалека могут заметить, как кто-то переходит дорогу.

Опора подключена к интернету через сеть LoRaWan от "ЭР-Телекома". Контролировать работу фонаря можно с автоматизированного рабочего места из единого центра управления СПб ГБУ "Ленсвет". В случае признания эксперимента успешным, его могут распространить и на другие нерегулируемые пешеходные переходы по всему городу.

Ранее "ЭР-Телеком" и "Ленсвет" уже реализовали признанный успешным проект по замене устаревшей системы освещения на "умную" на Васильевском острове.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи