1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2019 12:50
PDF
708
0

У China Tower более 1,95 миллионов площадок с базовыми станциями

У China Tower, крупнейшего в мире оператора телекоммуникационных вышек, насчитывается более 1,95 миллиона площадок с базовыми станциями, сообщает издание FierceWireless со ссылкой на исследование MoffettNathanson.

У China Tower более 1,95 миллионов площадок с базовыми станциями

China Tower - совместное предприятие China Mobile, China Unicom и China Telecom. Компания владеет и управляет вышками сотовой связи трех ведущих мобильных операторов КНР. Неудивительно, что по числу площадок с базовыми станциями China Tower в разы опережает ведущих американских операторов инфраструктуры для мобильной и беспроводной связи. По данным MoffettNathanson, у American Tower порядка 168900 соответствующих площадок, а у Crown Castle и SBA Communications - 40100 и 29800.

Также специалисты насчитали 92600 площадок с базовыми станциями у индийской компании Bharti Infratel. У оператора телекоммуникационных услуг и инфраструктуры Cellnex Telecom их около 29800 по всей Европе.

Стоит отметить, что China Telecom и China Unicom договорились о совместном строительстве 5G-сетей и использовании инфраструктуры. К соглашению может также присоединится и крупнейший китайский оператор China Mobile. Благодаря сотрудничеству компании быстрее развернут 5G-сети по всей стране и снизят расходы. По оценкам руководства China Unicom, за счет совместного использования 5G-инфраструктуры экономия на капзатратах может составить от 28 до 38 миллиардов долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи