1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2019 14:40
PDF
691
0

В Китае еще нет 5G, но уже 9 млн абонентов предзаказали услугу

В сентябре три основных китайских оператора открыли "предзаказ" на подключение к сетям 5G. За месяц потенциальная абонентская база "большой тройки" приблизилась к 9 млн человек.

По данным издания The Beijing News, к  5 октября ведущий китайский оператор China Mobile набрал 5,32 млн 5G-абонентов. У China Unicom к этому периоду насчитывалось 1,75 млн заявок, а у China Telecom - 1,76 млн. Две компании отстают от лидера не только по количеству желающих стать абонентами 5G, но и по темпам развертывания инфраструктуры, поэтому недавно решили совместно строить сеть. Для China Mobile также оставили возможность присоединиться к партнерству, но пока компания не изъявляет такого желания.

По предварительным данным, 5G заработает в Китае в октябре, но конкретные даты запуска пока неизвестны. Чтобы привлечь в свои сети как можно больше пользователей, три основных оператора предоставляют пользователям разнообразные скидки. К примеру, у China Mobile есть акция для клиентов, которые приобретут пакет услуг в течение трех месяцев с даты получения скидочного предложения 5G, еще на протяжении полугода смогут пользоваться этой скидкой. У других операторов также имеются аналогичные предложения. Величина скидки зависит от абонентского стажа и может достигать 30%. Наряду с этим, абонентам предлагают скидки на мобильные устройства с поддержкой 5G, в том числе на смартфоны от корейского производителя Samsung.

Что касается цен, то поначалу операторы планировали взимать 200 юаней (около 1800 руб.) в месяц за подписку на 5G. Однако такие тарифы вызвали резонанс в обществе, после чего стоимость упала до 140-160 юаней (1270 -1450 руб.).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи