1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2019 08:50
709
0
16.10.2019 08:50
PDF
709
0

«Ростелеком» развернёт на Алтае цифровую аграрную платформу

Автор: Syzygy

Соответствующее соглашение оператор подписал с заместителем председателя Правительства края Александром Лукьяновым и министром цифрового развития и связи региона Евгением Зрюмовым.

Цифровая платформа предназначена для объединения всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, начиная от оптовых покупателей продукции и заканчивая государством. Все, кому это необходимо, включая учебные заведения, страховые компании и банки получат доступ к платформе в рамках своих полномочий.

Сейчас на платформе действует только модуль сбора данных для оформления субсидий. Он был представлен в этом году на агропромышленной выставке "Золотая осень – 2019" в Москве. В дальнейшем на платформе появятся функции учёта посевных и свободных площадей с глубокой аналитикой, позволяющей рассчитать инвестиционную привлекательность тех или иных участков. В этом году оператор начнёт добавлять на платформу модули "Календарь", "Калькулятор", "Агроконсультирование", "Аренда сельхозтехники", справочника и другие.

На платформе будет развёрнута электронная торговая площадка, на которой можно будет купить не только продукцию, но и сельхозтехнику, удобрения, инструмент, корма и другие нужные отрасли продукты.

Развернуть платформу власти Алтайского края планируют в 2020 году, а всего проект рассчитан на срок до 2025 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи