1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2019 16:20
917
0
20.11.2019 16:20
PDF
917
0

На портале госуслуг появится единое цифровое окно приёма граждан

Автор: Syzygy

Правительство Российской Федерации выпустило постановление, которое вносит изменения в положение о сайте госуслуг, дополняя его новыми функциями.

Постановление добавляет на сайт госуслуг возможность для пользователя решить свою проблему в режиме единого цифрового окна. Теперь на сайте госуслуг можно будет подать любое заявление в государственные органы, органы местного самоуправления государственные и муниципальные учреждениями, иные организациями, осуществляющие публично значимые функции, и должностным лицам. В личном кабинете можно будет увидеть ход рассмотрения заявления, его результаты и историю предыдущих обращений. Также появится возможность выразить своё мнение о результатах рассмотрения сообщения. Подобные отзывы будут суммироваться и анализироваться Министерством экономического развития.

Помимо единого цифрового окна на сайте госуслуг можно будет совершать юридически значимые действия в электронном виде: создавать документы, заверять их цифровой подписью, направлять третьим лицам, совершать сделки (в том числе многосторонние).

Вдобавок сайт будет уведомлять пользователей обо всех причитающихся им льготах или услугах. Если ранее для их получения пользователю необходимо было во-первых, узнать о них, а во-вторых, подать заявление, то теперь все положенные услуги будут отображаться в личном кабинете и останется лишь на них согласиться.

Внедрение единого цифрового окна в функционал сервиса начнётся в 2020 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи