1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2019 09:42
PDF
1006
0

В Кронштадте антенны с крыш уберут в опоры

Единая коммуникационная инфраструктура будет сформирована в 2020 году в Кронштадте. Единая коммуникационная инфраструктура будет сформирована в 2020 году в Кронштадте. В результате реализации проекта в городе улучшится покрытие сотовой связью, а с крыш будут убраны уродующие облик улиц антенны.

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщает, что проект будет реализован в рамках программы "Умный город".

Прежде, чем приступить к проекту, в Кронштадте протестировали  качество покрытия сотовой связью и обнаружили немало "слепых зон", где мобильная связь недоступна. Справиться с этой проблемой решено с помощью системи антенных мачт, которая станет одним из элементов единой коммуникационной инфраструктуры города.

В Кронштадте антенны с крыш уберут в опоры

В новые опоры будут спрятаны все антенны, установленные сегодня на крышах и уродующие внешний вид города. 

По мнению авторов проекта, установка системы антенных мачт в Кронштадтском районе позволит обеспечить высокоскоростное покрытие связью на территории всего города, с использованием минимального количества оборудования на опорах, убрать оборудование операторов связи с крыш многоквартирных жилых домов.

Мачтовые опоры будут выполнены в виде малых архитектурных форм, отвечающих стилистике города. Кроме того, на мачтах установят базовые станции сотовой связи, камеры видеонаблюдения, систему оповещения экстренных служб.

В Кронштадте антенны с крыш уберут в опоры

Реализация проекта повысит качество связи в Кронштадте, увеличит безопасность и скорость реагирования экстренных служб. Установкой мачт связи на территории Кронштадта занимается компания "Русские башни".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи