1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2019 16:30
988
0
11.12.2019 16:30
PDF
988
0

Tele2 примет телефоны на переработку

Автор: Syzygy

Оператор связи Tele2 начал принимать в своих салоном старые телефоны и смартфоны, чтобы отправить их затем на переработку. Первым нескольким тысячам пользователям, сдавшим свои старые аппараты, обещаны призы.

Пункты приёма (всего их 68) мобильных устройств открыты в 11 крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Смоленске, Владимире, Иваново, Калуге, Рязани, Петрозаводске, Челябинске и Екатеринбурге. Утилизироваться устройства будут на заводе "Мегаполисресурс" в Челябинске, являющимся ведущим предприятием России по переработке батарей и бытовой электроники. Там из телефонов извлекут полимеры, цветные и драгоценные металлы, наиболее разрушительно действующие на окружающую среду.

Предложение оператора связи является акционным - сдать смартфоны можно будет только до 12 января 2020 года. До этого же числа можно будет получить и призы. Первые 4 тысячи пользователей, присоединившихся к акции, получат значок из томпака (латунь с содержанием меди). Абоненты Tele2 смогут дополнительно получить сертификат на 10 Гб данных, которые можно будет потратить в течение 30 дней с момента активации. Также первой тысяче пользователей будет предоставлена скидка в размере 1 тыс. рублей на некоторые модели смартфонов Samsung, продающихся оператором.

Проект Tele2 преследует цель объяснить гражданам, как важна для экологии переработка электронного мусора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи