1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2020 16:50
PDF
1001
0

В Зауралье задержали двух взломщиков базовой станции

"Погоня! Какой детективный сюжет обходится без неё? Один - бежит, другой - догоняет! Таков непреложный закон жанра! Детектив без погони - это как жизнь без любви"... Так решили двое челябинцев, на которых после взлома одной из базовых станций обратила внимание полиция Долматовского района Курганской области. Правоохранители прибыли на место преступления, изучили следы обуви и рисунок протекторов автомобиля и вскоре вышли на след злоумышленников. Подозреваемые решили уйти от погони, но оказались в кювете и все-таки попали в крепкие объятия полицейских. 

На месте аварии были обнаружены 24 аккумуляторных батареи, которые неудачливые воры спрятали от зорких глаз правоохранителей. Впоследствии полицейские обнаружили еще 28 аккумуляторов, хранящихся в гараже одного из подозреваемых. В настоящее время полиция проверяет причастность челябинцев к похожим преступлениям, совершенным в Курганской области. Подозреваемым предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (часть 2):

Кража, совершенная: 
а) группой лиц по предварительному сговору; 
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

В случае вынесения обвинительного приговора, правонарушителям грозит до пяти лет лишения свободы либо штраф до 200 тысяч рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи