1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2020 13:04
PDF
1013
0

В Новосибирской области снесли вышку связи

В Колыванском районе Новосибирской области по требованиям жителей снесли вышку сотовой связи. Как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов Новосибирской области, вышка сотовой связи была построена на участке, арендованном у частного лица. 

Конструкция, высотой в тридцать метров, сразу не понравилась большинству местных жителей. Одна из жительниц обратилась в суд с иском. Районный суд удовлетворил требования обиженных граждан, признав, что сооружение возведено с нарушением законодательства в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

На основании решения суда, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Должнику вручено требование о демонтаже станции. В течение всего 2019 года оператор связи пытался обжаловать решение суда, приостановить или отсрочить его исполнение.

Суды более высоких инстанций оставили решение районного суда без изменения. Все инстанции занимали сторону простых граждан. По окончании разбирательств судебный пристав вновь вручил оператору требование о сносе вышки. На этот раз сотовый оператор согласился с требованиями и приступил к демонтажу вышки. В начале января конструкция была демонтирована на радость местным жителям. Интересно только, когда эти же самые граждане начнут жаловаться оператору на то, что хуже вдруг стало качество связи?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи