1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2020 16:30
1203
0
13.02.2020 16:30
PDF
1203
0

Число пользователей WhatsApp достигло двух миллиардов

Автор: Syzygy

Об этом компания сообщила в своём блоге. Планку в 1 млрд. пользователей мессенджер преодолел в 2016 году, а в феврале 2018 года его абонентская база достигла 1,5 млрд. пользователей. Таким образом, за последние четыре года прирост составил 250 млн. пользователей в год.

В сообщении компания напомнила, что все коммуникации через WhatsApp защищены сквозным шифрованием. Такой способ защиты делает невозможным перехват сообщений, и даже владельцы мессенджера не могут получить доступ к сообщениям - шифровка и расшифровка всех сообщений происходит на устройстве пользователя.

WhatsApp не раз становился предметом критики Павла Дурова, создателя конкурирующего мессенджера Telegram. По мнению Дурова, WhatsApp не защищает коммуникации пользователей и используется как троянский конь для слежки за сторонними фото  и видео, которые загружаются через мессенджер. При этом в самом Telegram до сих пор отсутствует возможность шифровать все свои сообщения по умолчанию. Для защищённых коммуникаций в мессенджере необходимо вручную создавать шифрованные чаты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи